19. 2. 2014 20:28:55

Теги: чехия,
X
123

Я вообще не часто смотрю хоккей, как и многие другие, ставшие уже очень коммерческими, соревнования. А тут игру смотрел. Что сказать - не жалею о том, что смотрел, хотя и есть у меня много вопросов и к судьям, и к чешскому вратарю, который играл первую половину игры.

Игра была очень зрелищной, если бы ещё спорным весьма оффсайдом чешские атаки не останавливали постоянно, и откровенные драги и подсечки присуждали не только чехам, но и американцам, у которых таких ситуаций было не меньше, игра бы получилась ещё более зрелищной. Ниже могут быть спойлеры, если вы игру не смотрели, но хотели бы посмотреть.

Первый гол, забитый американцами на второй минуте, когда они попали в щель шириной на одну шайбу между вратарём и штангой, очень понравился.

Ответный гол, забытый чехами рикошетом от американской клюшки - на пятой минуте - обещал игре зрелищность и напряжение.

Однако дальше игра пошла в одни только ворота. Вратарь пропустил ещё один гол тем, что поднялся на летящую в него шайбу, и пару раз пропустил перепасовку. Пришедщий на смену во второй половине второго тайма вратарь пять раз похожие номера удерживал, но было уже поздно. Чехи смогли заталкать ещё одну шайбу, и одну забили американцы. 5-1.

Но всё равно - чехи играли здорово, и играли до самого конца. МОЛОДЦЫ!